отрез

  • 21отрезание — отрез ание, я …

    Русский орфографический словарь

  • 22Холстопрошивное полотно — Отрез полотна. Холстопрошивное полотно  это толстый нетканый материал, изготавливаемый без привлечения технологий ткачества. Представляет собой нетканый массив волокон, скреплённый через небольшие промежутки швами. Имеет высокую плотность… …

    Википедия

  • 23ОТРЕЗЫВАТЬ — и отрезать; отрезать что, отделить чем либо острым, особенно ножом, но иногда говорится и о пиле, отпилить: отхватить, отля(м)шить, оттять, отстричь, отрушать. Отрежь нитку, отстригни. Отрежь на копейку печенки. Ножки стола на вершок отрезаны,… …

    Толковый словарь Даля

  • 24Кимоно — (яп. 着物, кимоно, «одежда»; яп. 和服, вафуку, «национальная одежда»)  традиционная одежда в Японии. С середины XIX века считается японским «национальным костюмом». Также кимоно является рабочей одеждой гейш и майко (будущая гейша) …

    Википедия

  • 25КУПЮРА — 1 [фр. coupure < couper резать] фин. 1) обозначение нарицательной стоимости ценных бумаг (денег, облигаций (ОБЛИГАЦИЯ), акций (АКЦИЯ)) и сами эти ценные бумаги; 2) бумажный денежный знак. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. КУПЮРА 2 [фр …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 26КУПОН — (фр. coupon, от couper резать). 1) отдельное место в общей ложе или в партере, за креслами, в театре. 2) часть лотерейного билета, имеющая свою отдельную ценность. 3) отрезок от процентной бумаги, составляющий проценты на известный период времени …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 27толку́чка — и, род. мн. чек, дат. чкам, ж. прост. 1. То же, что толкотня. Трудно было идти по тротуару, это были не потоки людей, а толкучка; его били в грудь и в бока. Гладков, Энергия. 2. То же, что толкучий рынок (см. толкучий); барахолка. В голове у него …

    Малый академический словарь

  • 28ПЛУГ — муж., нем. самое тяжелое пахотное орудие, сабан, у нас более употр. на юге и юго востоке, для оранья под пшеницу, волами. Лемех, отрез и б.ч. столб в плуге железные, грядиль, чапина ·и·др. части деревянные. Отрез или нож основное отличие плуга от …

    Толковый словарь Даля

  • 29РЕЗНОЙ — РЕЗНОЙ, резаный, и к резке относящийся. Резная работа, дело резчика, резаная от руки выпукло. Резные украсы, с резьбой. Резная машина, железорезная. Резное железо, полосовое и прутовое, мелкое. Точеные шахматы лучше разных, эти ломки. Резное дело …

    Толковый словарь Даля

  • 30Обрез — Другое значение слова «обрез» обрезанный край, кромка чего либо …

    Википедия